Город Дефекты на водоводах в Архангельске устраняют

Дефекты на водоводах в Архангельске устраняют

В течение прошлой недели МУП «Водоканал» и подрядные организации департамента горхозяйства, управляющие компании продолжали работы по устранению неисправностей на магистральных и внутридомовых водопроводных сетях.

В субботу поздно вечером из-за утечки на водоводе диаметром 150 мм в районе улицы Тимме, 10 к. 1 было отключено водоснабжение шести пятиэтажных жилых домов. В мэрии Архангельска сообщили, что МУП «Водоканал» организовал подвоз воды. В воскресение в 16 часов авария была ликвидирована, проломленная труба заменена.

В Исакогорском округе во вторник из-за аварии на водоводе было отключено водоснабжение в поселке ЛДК-4. В пятницу авария была устранена, однако на улицах Нахимова, 11 и ул. Кочуринская, 46 вышли из строя две водоразборные колонки. Сейчас ведутся работы по их отогреву.

В Соломбальском округе ведутся работы по отогреву внутридомовых сетей в одном из подъездов дома на улице Кучина, 8. На острове Кего после завершения перекладки 250 метров водовода восстановлена работа восьми водоразборных колонок из десяти.

В Северном округе продолжаются работы по отогреву внутридомовых систем водоснабжения по трем адресам, в Ломоносовском – семи, в Маймаксанском – по двум.

Из-за аварии в Приморском районе пришлось снижать давление в системе водоснабжения поселка аэропорта Архангельск. Как отметил директор МУП «Водоканал» в прошлом году водопровод в поселке был отремонтирован, утечек нет. Однако из-за большой утечки на сетях в муниципальном образовании «Талажское» Приморского района 91-я водонасосная станция не может работать в нормативном режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления