RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Завкафедрой ПГУ занималась финансовыми махинациями

Завкафедрой ПГУ занималась финансовыми махинациями

Ломоносовский районный суд Архангельска огласил приговор в отношении бывшей заведующей кафедрой психологии Поморского госуниверситета имени М. В. Ломоносова Маргариты Постниковой. Она признана виновной в мошенничестве, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что Постникова с 2006 по 2008 годы вносила заведомо ложные сведения в табели учета рабочего времени о количестве рабочих дней и часов, якобы отработанных преподавателями кафедры психологии, с которыми она находилась в приятельских отношениях. Фактически же данные часы преподавателями не были отработаны.

Кроме того, имея умысел на хищение денежных средств в пользу своего сына (числившегося инженером-программистом на той же кафедре, что и мама), она вносила заведомо ложные сведения в табели учета рабочего времени о количестве рабочих дней и часов, якобы отработанных им.

В 2005 году с той же целью она изготовила фиктивное заключение кафедры психологии о рекомендации свой матери на должность старшего преподавателя кафедры и предоставила его на рассмотрение ученого совета ПГУ. В результате мать Постниковой была назначена на указанную должность. После чего мошенница, заведомо зная, что родительница не может исполнять возложенные на нее обязанности, распределила в ее учебную нагрузку только руководство педагогической практикой студентов.

Также Постникова совершила ряд хищений принадлежащих вузу денежных средств, внося заведомо ложные сведения в официальные документы и предоставляя данные ведомости к оплате в бухгалтерию.

В результате описанных выше преступных действий Поморскому университету был нанесен ущерб более чем в миллион рублей.

Решением суда Постниковой назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления