RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спецслужбы отбили Васьково у «террористов»

Спецслужбы отбили Васьково у «террористов»

Вчера в архангельском аэропорту Васьково завершились тактико-специальные учения по пресечению террористического акта на объекте воздушного транспорта.

Согласно сценарию, на территории Архангельска и Северодвинска в период с 3 по 6 июня действовали условные диверсионно-террористические группы. Они осуществляли мероприятия по подготовке и проведению террористического акта на объектах воздушного транспорта, а также в аэропортах, железнодорожных и автовокзалах. Перед правоохранительными органами стояла задача выявить и обезвредить условных «террористов».

На заключительном этапе учений «преступникам» удалось захватить в аэропорту Васьково воздушное судно и взять в заложники 10 пассажиров. При этом убит полицейский, двое сотрудников аэропорта ранены. «Террористы» переместились на борт воздушного судна и, угрожая убийством людей, выдвинули требования политического и экономического характера. Незамедлительно были осуществлены предусмотренные законодательством мероприятия по оцеплению, блокированию места теракта и эвакуации населения. Оперативный штаб организовал переговорный процесс с «преступниками», одновременно велась подготовка боевой операции по освобождению заложников и нейтрализации «террористов». В конечном итоге заложники были освобождены, а «террористы» обезврежены.

В учениях приняли участие сотрудники ФСБ, МВД, МЧС, специалисты аэропорта Васьково, представители органов исполнительной власти Архангельской области.

Руководитель и члены оперативного штаба положительно оценили результаты мероприятия. На практике были успешно отработаны действия по проведению контртеррористической операции, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

Фото: Фото с сайта УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления