Город В Поморье завершилась вторая волна ЕГЭ

В Поморье завершилась вторая волна ЕГЭ

С 8 по 15 июля в регионе был организован дополнительный прием единого госэкзамена. На сегодня обработаны предварительные результаты его проведения, без учета сдачи ЕГЭ в последние дни.

По данным на 10 июля, самыми популярными предметами оказались русский язык и математика (их сдавали 302 и 207 человек соответственно), обществознание (151 человек), биология (96), история и физика (более 70). В списке выбранных предметов также значатся информатика, литература, география, английский и немецкий язык.

По данным на 10 июля, русский язык сдали 94 процента участников дополнительного этапа ЕГЭ. Максимальный балл по этому предмету – 87. Хороший результат показан и на экзамене по информатике – 88 баллов и английскому языку – 84. Математику сдали около половины экзаменуемых. Самый высокий балл – 68.

С географией и иностранными языками справились все экзаменуемые. Сложнее обстоят дела с другими предметами: так, химию во вторую волну, 8 июля, не сдали около 30 процентов северян, историю – 22 процента. При этом максимальный результат по химии составил 68, а по истории – 60 баллов. Самый низкий уровень знаний у участников дополнительного этапа ЕГЭ по немецкому языку: всего 34 балла.

Окончательные итоги ЕГЭ будут подведены в августе этого года после завершения обработки всех материалов, включая резервные сроки.

Фото: Фото с сайта Skfo.pro
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления