RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В регион придут деньги на детсадовские нужды

В регион придут деньги на детсадовские нужды

Поморье получит дополнительно около 580 миллионов рублей из федерального бюджета на строительство, капитальный ремонт и реконструкцию 34 дошкольных образовательных учреждений в 19 городах и районах региона.

Предполагается начать строительство двух новых детских садов в селе Яренск Ленского района и Новодвинске. Также в планах направить дополнительное финансирование на четыре возводимых детских сада, завершение которых запланировано на 2014 год: в поселке Васьково Приморского района, Коряжме, поселке Октябрьском Устьянского района и поселке Харута Ненецкого автономного округа.

Кроме того, будут проведены реконструкция и капитальный ремонт 21 дошкольного учреждения в Котласском, Коношском, Лешуконском, Плесецком, Приморском, Устьянском, Верхнетоемском, Виноградовском, Красноборском, Мезенском, Шенкурском районах, а также в Архангельске и Котласе. Помимо этого, будет закуплено оборудование для ДОУ Северодвинска, Мирного и Красноборского района.

Это позволит до конца текущего года ввести в дошкольных образовательных учреждениях 1200 новых мест и значительно сократить очередность детей в возрасте от трех до семи лет в детские сады. Сегодня в этом списке 1500 юных северян, сообщает пресс-служба правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления