Город Архангелогородца-должника приставы нашли через социальную сеть

Архангелогородца-должника приставы нашли через социальную сеть

Длительное время скрывающийся от алиментов архангелогородец разыскан судебными приставами с помощью социальной сети. Долг этого папы перед своим ребенком превышает 200 тысяч рублей.

Исполнительное производство в отношении гражданина Х. находилось на исполнении в ОСП по Октябрьскому округу. В связи с тем что по адресу регистрации он не проживал и никаких сведений о фактическом месте нахождения должника не было, гражданин Х. был объявлен в розыск.

Информация о должнике была обнаружена в социальной сети. Там он разместил объявление об оказании услуг по ремонту автомобилей. Судебный пристав позвонил по указанному в объявлении телефону и под видом клиента, собирающегося отремонтировать автомобиль, договорился с должником о встрече. К удивлению «предпринимателя» на встречу явились люди в погонах, которые напомнили ему об обязанности содержать своего несовершеннолетнего ребенка.

С должником была проведена разъяснительная работа, его предупредили об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Также было установлено, что официально мужчина нигде не работает, а все это время скрывался от ребенка и судебных приставов, проживая постоянно на даче.

Судебный пристав-исполнитель проехал вместе с должником к месту проживания для выяснения его имущественного комплекса. В результате был арестован и изъят системный блок, принадлежащий нерадивому отцу. В пресс-службе регионального УФССП пояснили, что в случае, если гражданин Х. в ближайшее время не предпримет мер к погашению задолженности, будет рассматриваться вопрос о привлечении его к уголовной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления