RU29
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Архангельске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Игорь Орлов получил двойку в «Кремлевском рейтинге»

Игорь Орлов получил двойку в «Кремлевском рейтинге»

Центр развития региональной политики в содействии с Фондом изучения электоральной политики представил сентябрьский «Кремлевский рейтинг» глав субъектов РФ. Губернатор Архангельской области Игорь Орлов получил двойку, как, собственно, в марте и мае.

У него довольно низкий рейтинг ввиду малого срока нахождения у власти и отсутствия реальных дел, как отмечают создатели рейтинга. Зато много негатива: за последний год остановился Соломбальский ЦБК. Встал крупнейший в области лесозавод имени Ленина. Также вспомнили и скандал в медицине, связанный с некачественным ремонтом в Северодвинской горбольнице №2, где главврача уволили из-за отказа принимать недострой.

В Вельске крупнейшая агрофирма региона развалена после назначения туда человека сверху, который затем был арестован. Конфликт с мэром Архангельска. Война с мэром Павленко может нанести невосполнимый урон партии власти в регионе. Кроме того, в Поморье отмечен высокий уровень безработицы.

В течение нескольких месяцев проводились опросы ведущих экспертов в сфере региональной политики, в том числе журналистов, общественных деятелей, политологов, представителей органов власти, социологов, участвующих в составлении рейтинга. Кроме того, учитывали показатели медиастатистики, данные специальных служб об уровне спокойствия, экономические показатели. В целом рейтинг представляет собой значения от 1 до 5. Значения «+» и «-» указывают на возможную позитивную и негативную динамику.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления