Город В Поморье объявлено выдвижение на «культурные» премии

В Поморье объявлено выдвижение на «культурные» премии

С 1 декабря министерство культуры Архангельской области начинает прием документов для участия в конкурсе на соискание областной премии в сфере культуры и искусства. Премии в размере 25 тысяч рублей присуждаются деятелям и работникам культуры за наиболее талантливые, отличающиеся новизной и оригинальностью произведения в данной сфере.

Выдвигать работы на соискание премий могут исполнительные органы государственной власти Поморья, органы местного самоуправления муниципальных образований региона, творческие ассоциации, союзы и иные организации независимо от их организационно-правовой формы.

Документы необходимо направить до 1 февраля 2014 года в региональное министерство культуры по адресу: 163000, Архангельск, проспект Троицкий 49. Справки по телефону: 8 (8182) 28-55-58.

Премии Архангельской области в сфере культуры и искусства присуждаются за наиболее талантливые, отличающиеся новизной и оригинальностью произведения изобразительного, декоративно-прикладного, театрального и циркового искусства, музыкальные произведения, которые стали значительным вкладом в культуру Поморья. Кроме того, премии вручаются за поэтические, прозаические, драматургические, публицистические произведения, получившие широкое общественное признание, а также за выдающуюся просветительскую деятельность в сфере культуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления