Город В Норвежском море задержано судно Архтралфлота

В Норвежском море задержано судно Архтралфлота

Российский траулер «Новоазовск» задержан на промысле в Норвежском море. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Росрыболовство. Сейчас траулер буксируется патрульным кораблем норвежской береговой охраны «Нордкап» в порт Тромсе для расследования. Известно, что судно не повреждено, а его экипаж здоров.

Согласно предварительным данным, траулер задержали за нарушение правил рыбной ловли. По версии норвежских властей, экипаж судна незаконно выбрасывал мертвую или умирающую рыбу за борт. Капитан со своей стороны утверждает, что выброс произошел случайно из-за сломанной решетки шпигата.

«Новоазовск» принадлежит компании «Архангельский траловый флот», но приписан к Мурманскому порту. Численность экипажа составляет 45 человек, информирует Lenta.ru.

Траулер «Новоазовск» стал не первым российским судном, задержанным иностранными властями за последний месяц. В начале января военные Сенегала арестовали траулер «Олег Найденов». Его экипаж обвинили в незаконной ловле рыбы. По некоторым данным, во время задержания россиян сильно избили. Официальные переговоры об условиях освобождения судна пока не состоялись.

Фото: Фото с сайта Marinetraffic.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления