RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Судебный пристав «достучался» до должника

Судебный пристав «достучался» до должника

Судебный пристав-исполнитель убедил должника, не желающего платить денежные средства на содержание ребенка, принять меры к погашению задолженности.

Гражданин М. обязательства перед своим ребенком исполнял неохотно и нерегулярно: официально он не работал и платил алименты, исходя из случайных заработков. А вскоре выплаты прекратились совсем. В результате задолженность по алиментам у мужчины составила более 200 тысяч рублей.

Судебный пристав-исполнитель навестил должника по месту жительства и провел с ним разъяснительную беседу, в ходе которой напомнил ему об исполнении обязательств перед ребенком и предупредил гражданина М. об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, сообщает пресс-служба УФССП по Архангельской области.

Через неделю мужчина пришел к судебному приставу-исполнителю и сообщил, что официально трудоустроился и назвал место работы. В настоящее время исполнительный лист направлен в бухгалтерию предприятия, где из заработной платы гражданина М. будут удерживаться платежи, а это значит, что несовершеннолетний ребенок ежемесячно будет получать причитающиеся денежные средства.

Фото: Фото с сайта Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления