RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Уличные театры переезжают под крышу

Уличные театры переезжают под крышу

Уже совсем скоро, 22 июня, стартует ХХ юбилейный международный фестиваль уличных театров, который обещает преподнести массу сюрпризов и неожиданностей. К примеру, некоторые театры и вовсе не собираются давать свои представления на улицах.

На юбилейный фестиваль организаторы постарались пригласить самые лучшие и интересные коллективы, чтобы этот праздник запомнился архангелогородцам надолго. Среди гостей будет два театра, спектакли которых требуют закрытой площадки, сцены и зрительного зала, сообщает пресс-служба Архангельского молодежного театра.

4 и 25 июня на сцене бывшего Дома офицеров – театр пантомимы «Квартет Дек.ру» (Украина) со спектаклем «Невесомость души». Это диалог великого мастера пантомимы Марселя Марсо с его учениками, последователями и зрителями. Проникновенный рассказ о жанре пантомимы ведут сам мастер, обращающийся к зрителям с экрана, и актеры квартета «Дек.ру».

26 и 27 июня на сцене бывшего Дома офицеров – театр «КТО» (Польша) со спектаклем «Я продам дом, в котором я больше не могу жить». Зрителям, пришедшим на спектакль, не понадобится перевод. В постановке польского театра «КТО» не произносится ни единого слова, только звуки великолепной музыки и история, полная сюрпризов. Спектакль поставлен по рассказам Богумила Грабала – великого новатора чешской прозы. В его творчестве самым естественным образом сочетаются искрометный гашековский юмор и утонченное лирическое чувство, глубокие философские размышления и натуралистические сцены. На сцене зрители увидят все самые важные моменты в жизни человека: рождение, крещение, первое причастие, свадьба, похороны.

Фото: Фото с сайта архангельского молодежного театра
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления