RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Поморье готово поддержать украинских беженцев

Поморье готово поддержать украинских беженцев

Сегодня на оперативном совещании в правительстве региона губернатор Игорь Орлов обратился к главам муниципальных образований с призывом оказать максимально возможную помощь гражданам Украины, вынужденным покинуть историческую родину.

Как сообщил глава области, с региональным управлением Федеральной миграционной службы достигнута договоренность, что украинским беженцам создадут режим максимальной поддержки и помощи, а оформление документов будет производиться без излишних бюрократических формальностей. На сегодняшний день в Архангельской области за предоставлением статуса «временного убежища» обратились 24 семьи (31 человек, в том числе семь детей).

Пункт сбора информации и организации помощи гражданам Украины организован в Центре патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи в Архангельске. В первую очередь требуются продукты длительного хранения и медикаменты. Оказать гуманитарную, а также материальную помощь может каждый северянин.

Аналогичная работа проводится и в муниципальных образованиях региона. Глава МО «Котлас» Андрей Бральнин доложил, что 24 мая в город приехала семья беженцев из Мариуполя: молодая женщина с семимесячной дочкой и мамой в настоящее время проживают у родственников. Администрация города оказала семье содействие в регистрации, организовала медицинское сопровождение ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления