RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Судебные приставы ликвидировали свалку отходов

Судебные приставы ликвидировали свалку отходов

Суд Пинежского района вынес решение, согласно которому администрация МО «Карпогорское» была обязана ликвидировать свалку бытовых отходов и мусора вблизи деревни Шойково. Свалка занимала площадь 10 тысяч кв.м.

Возбудив исполнительное производство, судебный пристав-исполнитель должным образом уведомил об этом главу муниципального образования, а также предупредил об уголовной ответственности.

Однако, в установленный законом срок мусор так и не вывезли, в связи с чем с администрации «Карпогорское» был взыскан исполнительский сбор и установлен новый срок для исполнения – 1 июля 2014 года. Кроме этого, было вынесено постановление о привлечении муниципального образования к административной ответственности с назначением штрафа в размере 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Архангельской области.

Меры принудительного исполнения заставили администрацию «Карпогорское» организовать работы по ликвидации свалки. Выход по месту проведения работ и проверка соответствующей документации показали, что требования исполнительного документа исполнены в полном объёме – вывоз мусора с территории указанного сельского поселения организован должным образом и в соответствии с решением суда.

Фото: Фото с сайта Gostyam.sebastopol.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления