RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Северяне проголосовали за зимнее время

Северяне проголосовали за зимнее время

Президент РФ подписал федеральный закон, в соответствии с которым на территории страны действует постоянное зимнее время, а сезонный перевод времени осуществляться не будет.

Три года тому назад в России прошла реформа исчисления времени, в ходе которой было установлено постоянное летнее время и отменен сезонный перевод стрелок часов.

В течение 2012-2014 годов министерством экономического развития и конкурентной политики Архангельской области проводился ежеквартальный мониторинг системы исчисления времени. В июне 2014 года была сформирована официальная позиция областного Собрания депутатов и губернатора Архангельской области по вопросу исчисления времени, основанная на результатах мониторинга и данных социологического опроса, который проводил Центр изучения общественного мнения.

В опросе приняли участие 1500 человек из всех муниципальных образований области (за исключением городского округа «Новая Земля»). Результаты его таковы:

  • 40 процентов опрошенных (602 человека) отметили, что необходим переход на «зимнее» время;

  • 32 процента (475 человек) устраивает постоянное «летнее» время (текущее время, без перевода часов);

  • 15 процентов (231 человек) высказались за необходимость установления сезонного перевода стрелок часов с «летнего» на «зимнее» время и обратно.

Кроме того, с 6 по 23 июня 2014 года на сайте правительства Архангельской области был проведен интернет-опрос по аналогичной тематике, в результате которого 62 процента проголосовавших (460 голосов) отметили, что им было бы комфортнее жить при постоянном «зимнем» времени.

Фото: Фото с сайта Uzhforum.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления