RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сенатор Добрынин – за учреждение ордена Кузнецова

Сенатор Добрынин – за учреждение ордена Кузнецова

Константин Добрынин

Не столь давно губернатор Архангельской области Игорь Орлов выдвинул предложение увековечить память нашего выдающегося земляка – флотоводца Николая Кузнецова, учредив в честь него орден.

О возможном появлении новой награды говорили и участники V межрегионального форума «Во славу Флота и Отечества!», прошедшего в октябре в столице Поморья.

Это предложение поддержал и член Совета Федерации РФ от Архангельской области Константин Добрынин, который обратился с ним к президенту РФ Владимиру Путину.

В своем обращении сенатор уделил внимание биографии Николая Кузнецова:

«С 1939 по 1946 год он служил Народным комиссаром ВМФ СССР. За одной этой строчкой – учебник по истории страны. Кузнецов всегда думал и о символах – по его настоянию во время Великой Отечественной войны были учреждены ордена Нахимова и Ушакова, именно он основал в 1944 году Нахимовское училище, с его легкой руки празднуется День ВМФ».

«Учреждение ордена Николая Кузнецова станет действительно историческим жестом»,– убежден сенатор.

Николай Герасимович Кузнецов (1904-1974) – знаменитый военный и государственный деятель, адмирал флота СССР, Герой Советского Союза. По его инициативе в 1939 году был введен День Военно-Морского Флота, который отмечается по сей день.

Фото: Фото с сайта Совета Федерации РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления