RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На ЛДК №3 погиб рабочий

На ЛДК №3 погиб рабочий

Накануне поздно вечером на территории ОАО «АЛДК № 3» при производстве работ в помещении накопителя пеллетов – топливных гранул (бункер на 4 тысячи кубометров, на четверть заполненном пеллетами) обнаружено тело 37-летнего мужчины.

Как сообщает сайт «Arh112.ru», ноги погибшего попали в отверстие, через которое биотопливо поступает на транспортерную ленту. Мужчина связался по мобильному телефону со своими коллегами, когда был засыпан пеллетами уже по пояс, и рассказал, что находится в положении стоя, но пошевелиться не может, так как малейшее движение приводит к дальнейшему осыпанию. Спасти рабочего не удалось: к прибытию спасателей, он уже был засыпан древесным топливом полностью.

Спасательная операция длилась полтора часа. Вооружившись лопатами, пожарные и спасатели сгребали гранулы в ссыпные ямы, чтобы освободить рабочего. Однако, всех сил не хватало, гранулы осыпались как песок, а в воздухе стояла плотная пыльная взвесь от пеллет, что крайне пожароопасно – достаточно слабого источника зажигания, чтобы произошел взрыв. Через некоторое время под потерпевшего смогли завести веревку и вытянуть на поверхность, однако к этому времени мужчина был уже мертв. Кислорода, оставшегося в ловушке, хватило ненадолго – мужчина задохнулся. По данному факту региональным Следкомом проводится доследственная проверка.

Фото: Фото с сайта Arh112.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления