RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Родители Поморья учились воспитывать детей здоровыми

Родители Поморья учились воспитывать детей здоровыми

В Архангельской научной библиотеке имени Добролюбова прошло V областное родительское собрание «Здоровое детство». Участие в нем приняли родители и педагоги со всего региона.

Впервые для участников собрания были организованы информационные площадки ряда центров: лечебной физкультуры и спортивной медицины, развития массового спорта, психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Надежда», реабилитационных центров для несовершеннолетних «Душа» и «Солнышко», психоневрологического диспансера, центра СПИД.

По традиции участники собрания с большим энтузиазмом посетили «Городок здоровья» Архангельского центра медицинской профилактики и протестировали параметры своего здоровья: артериальное давление, жизненную емкость легких, силу кисти, зрительно-двигательную активность и многое другое.

Результаты анкетирования участников форума показали, что наиболее актуальными оказались доклады о питании как факторе, определяющем здоровье ребенка, о профилактике прогрессирующей близорукости и о депрессии у детей. С большим интересом родители и педагоги прослушали фрагмент занятия в школе любящих родителей на тему «Какой я родитель, или как уберечь ребенка от наркотиков».

Как пояснила организатор форума, заведующая отделом межведомственного сотрудничества центра медпрофилактики Ирина Иванова, в этом году было решено привлечь к участию библиотеки районных центров Архангельской области и провести конференцию в режиме онлайн.

«Виртуально участие в форуме приняли около ста человек. По отзывам из глубинки, наша инициатива всем пришлась по душе, технических сбоев не было. Поступило предложение проводить онлайн-конференции чаще», – сказала Ирина Иванова.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления