RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город До Луковецкого дошло цифровое телевидение

До Луковецкого дошло цифровое телевидение

В Архангельской области продолжается реализация федеральной целевой программы «Развитие цифрового эфирного телевидения». Теперь новые технологии добрались и до жителей поселка Луковецкий Холмогорского района. Ведь в населенном пункте, находящемся в северной тайге, очень непросто «поймать» телепередачи на комнатную антенну, а спутниковые тарелки доступны далеко не всем.

Заметим, что два главных преимущества цифрового эфирного ТВ – это то, что оно бесплатное, а картинка качественная. Единственное «но»: для старого телевизора нужно купить специальную приставку-тюнер, а также антенну. В комплекте это дешевле «тарелки», а взамен потребитель получает 10 каналов цифрового качества без абонентской платы. На подходе – еще 10 каналов так называемого «второго мультиплекса».

Напомним, в декабре прошлого года цифровое бесплатное телевидение пришло в населенные пункты Ленского и Пинежского районов. В этом году строительство вышек продолжится по всей области. Всего в рамках программы планируется введение в эксплуатацию 75 телевышек, что обеспечит возможностью смотреть бесплатно все основные телеканалы страны 97,6% населения Поморья.

Фото: Фото с сайта Pult.tv
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления