RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Архангельске покажут хип-хоп спектакль «Одиссея» от французских хореографов

В Архангельске покажут хип-хоп спектакль «Одиссея» от французских хореографов

На сцене Архангельского городского культурного центра 20 марта в 18:00 состоится премьера международного хип-хоп спектакля «Одиссея», сообщает пресс-служба городской администрации.

В рамках года Франции в России хореографы Абденаура Белали и Мартин Жоссен из французской компании Alexandra N’Possee создали для семи танцовщиков из мурманской хип-хоп команды Gust Life дерзкую взрывную хореографию драматической саги о северном племени странников, скитающемся в поисках света и смысла жизни. За 50 минут «Одиссея» в особой поэтической форме поведает о молодом поколении, стоящем на пути глобальных изменений и возглавляющем их.

Отметим, что грандиозный перформанс «Одиссея» уже успели увидеть в крупных культурных центрах России: в Санкт-Петербурге на фестивалях «France Dance» и «Open Look», в Москве на фестивале «Золотая Маска», Ростове-на-Дону «Mini Fest», Екатеринбурге «Без Границ», Мурманске, Великом Новгороде, где спектакль стал лауреатом фестиваля «Царь Сказка» за молодежную эстетику. Также спектакль увидели в Европе: Германия – город Нюрнберг «Panoptikum Festival», Франция – Париж и Авиньон, Норвегия – Хаммерфест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления