RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Авиасообщение Архангельск–Тромсё планируют возобновить в июне

Авиасообщение Архангельск–Тромсё планируют возобновить в июне

Вопрос возобновления регулярного авиасообщения по маршруту Архангельск – Мурманск – Тромсё рассмотрели на очередном заседании Баренцева регионального совета и регионального комитета.

Напомним, регулярное авиасообщение между городами осуществлялось с 1993 года по октябрь 2014-го с частотой два раза в неделю. Ежегодный пассажиропоток, по статистическим данным, составлял до пяти тысяч человек. Временное прекращение авиарейсов по маршруту было вызвано неурегулированностью отношений между авиакомпаниями-перевозчиками и отсутствием у них необходимых документов.

Сейчас, несмотря на то, что все необходимые разрешительные документы на выполнение этого рейса от авиационных властей обеих стран получены, острой проблемой все-таки остается необходимость замены морально устаревшего самолета Ан-24 на более современный тип воздушного судна. В настоящее время правительство области совместно с Архангельским межрегиональным территориальным управлением воздушного транспорта проводит работу по привлечению на данный маршрут авиакомпаний, имеющих более экономичные воздушные суда типа Embraer-145, CRJ-200, ATR-42.

В настоящее время на уровне всех заинтересованных сторон ведется проработка возможностей, сообщают в правительстве Архангельской области. Планируемое возобновление регулярных пассажирских авиаперевозок по маршруту Архангельск – Мурманск – Тромсё и организация удобных стыковок с авиарейсами Архангельск – Котлас – Сыктывкар и Тромсё – Лулео – Оулу позволит обеспечить полное покрытие зоны Баренцева/Евроарктического региона авиарейсами.

Возобновить авиарейс планируют в июне 2015 года.

Фото: Фото с сайта Navigator.az
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления