RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Весенний кадетский бал прошел в областном центре

Весенний кадетский бал прошел в областном центре

По сложившейся традиции бал состоялся в Биржевом зале Гостиных дворов. Галантные манеры, живая музыка, неизменно строгий полонез, легкая полька и утонченный вальс позволили полностью ощутить атмосферу танцевальных вечеров прошлых веков.

В роли почетных гостей праздника Архангельского морского кадетского корпуса выступили федеральный инспектор по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Григорий Гнилицкий и заместитель министра образования и науки региона Елена Молчанова.

Открыл танцевальный марафон полонез в исполнении старшеклассников морского кадетского корпуса. Но «академическое» настроение рассеялось, едва на паркет вышли представители 5-6 классов – ребята исполнили веселую польку.

Как рассказал директор Архангельского морского кадетского корпуса Олег Полухин, весенний бал прошел уже в четвертый раз. Он приурочен ко дню рождения учебного заведения, которое по праву считается флагманом кадетского образования в Поморье.

Весенний бал включал в себя и определенную спортивную составляющую – жюри определяло короля и королеву вечера. В этом году ими стали одиннадцатиклассники Анна Матрас и Роман Колобов.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления