Город Судомоделисты из Архангельска стали российскими чемпионами

Судомоделисты из Архангельска стали российскими чемпионами

Представители архангельского Дворца детского и юношеского творчества заняли первое место в командном зачете на чемпионате России по стендовому судомоделизму. Соревнования прошли в Москве, в них приняли участие ребята из 12 регионов страны.

В столичном выставочном комплексе «Крокус» был собран настоящий мини-флот – на конкурс было представлено более 150 моделей. Каждая из них является результатом кропотливого труда юных мастеров.

Они должны знать основы кораблестроения, уметь правильно подбирать материалы и способы обработки, ведь важен не только внешний вид их творения, но и его технические характеристики. Кроме того, эти ребята поразительно терпеливы – работа над одной моделью может занимать полтора–два года.

Огромный интерес публики и высокую оценку жюри получила работа Дмитрия Соловьева. В своей модели он воссоздал облик торпедного катера Краснознаменного Северного флота времен Великой Отечественной войны. Эта модель принесла своему создателю диплом третьей степени.

Суда архангельских моделистов уверенно держали курс на победу. Северяне выступили в четырех разных классах, победу в одном из них завоевал Максим Пекарский. Дмитрий Соловьев занял третью ступень пьедестала почета, а модель Михаила Прокопьева получила четвертое место.

Фото: Фото с сайта Rcttu.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления