RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Более 600 юных северян сдают сегодня первые госэкзамены

Более 600 юных северян сдают сегодня первые госэкзамены

В Архангельской области, как и по всей России, начался основной этап итоговой государственной аттестации выпускников школ. Открыли череду испытаний ЕГЭ по географии и литературе, в них принимает участие около 600 юных северян.

ЕГЭ по географии приняли участие 179 человек, ЕГЭ по литературе оказался более массовым, на него заявились 413 выпускников. В регионе открыто 38 пунктов проведения экзаменов. Итоговые испытания начались вовремя, без эксцессов.

Сама процедура проведения государственной аттестации продолжает видоизменяться. Основной вектор улучшений направлен на создание объективных и равных условий для участников ЕГЭ. За минувший год в Архангельской области количество экзаменационных аудиторий, оснащенных системами онлайн наблюдения, выросло почти в десять раз и достигло отметки в 60 процентов. В остальных аудиториях ведется полная запись экзамена.

Сами экзамены тоже подверглись определенным изменениям. В частности, ЕГЭ по иностранному языку дополнен разделом «Говорение». Продемонстрировав навыки владения разговорным языком, выпускники могут получить дополнительные баллы. ЕГЭ по математике разделен на базовый и профильный уровни. Последний предназначен тем, кому «царица наук» понадобится для продолжения образования, а для получения аттестата достаточно сдать базовый госэкзамен.

Руководители министерства образования и науки Архангельской области еще раз напоминают выпускникам о том, что любые гаджеты на экзаменах запрещены. Не стоит и говорить о том, что «вне закона» шпаргалки и остальная литература.

«Попытки списать или воспользоваться подсказками приведут лишь к удалению с экзамена и аннулированию работы. Даже если во время ЕГЭ удастся воспользоваться запрещенными методами незаметно от педагогов в аудитории, то наблюдатели, которые следят за ходом испытаний, могут обнаружить нарушение и работа будет аннулирована позже», – рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.

Что касается итогов первых ЕГЭ по географии и литературе, то 3 июня обработанные данные получат в региональном министерстве образования и науки. Уже на следующий день результаты будут опубликованы и выпускники узнают свои баллы.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления