RU29
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Архангельске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Парусники «Мир» и «Крузенштерн» прибудут в столицу Поморья

Парусники «Мир» и «Крузенштерн» прибудут в столицу Поморья

Сразу два легендарных судна посетят наш регион этим летом. Первым в морской порт «Архангельск» прибудет учебное парусное судно «Мир».

Визит, запланированный на 11 июня, приурочен к пятилетию САФУ и состоится в рамках VII морского молодежного фестиваля «Морфест-2015».

Курсанты государственного университета морского и речного флота имени адмирала Макарова, которые традиционно проходят практику на паруснике «Мир», примут участие в работе круглого стола «Арктический университет: постигая Русскую Америку», гала-концерте лауреатов и дипломантов IV открытого фестиваля искусств САФУ, а также конференции «Север в период Великой Отечественной войны». Кроме того, экипаж посетит острова Соловецкого архипелага.

Судно пробудет в Архангельске до 14 июня и все это время будет открыто для посещений.

А 27 июня Архангельск посетит барк «Крузенштерн». В составе экипажа парусника, который совершает кругосветную экспедицию, 120 курсантов военно-морских учебных заведений России.

Визит откроет торжественная встреча с ветеранами-североморцами, кадетами и курсантами Архангельской области. Затем команда «Крузенштерна» примет участие в торжествах, приуроченных ко Дню города Архангельска, а также совершит экскурсии в Северодвинск и Малые Карелы.

С 27 по 30 июня «Крузенштерн» будет открыт для обзорных экскурсий.

Фото: Фото с сайта Korabli.eu
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления