Город САФУ попал в «хвост» рейтинга российских вузов

САФУ попал в «хвост» рейтинга российских вузов

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» оценило качество образования в высших учебных заведениях страны.

Вновь в лидерах списка 11 столичных вузов, санкт-петербургские государственный и политехнический университеты, два вуза Томска, два вуза Новосибирска и три федеральных университета – Уральский, Сибирский и Казанский (Приволжский).

Северный Арктический федеральный университет занимает в рейтинге «100 лучших вузов России» только 94-е место. За 2015 год его рейтинг упал еще на четыре пункта ( в 2014 году САФУ был на 90-м месте).

Напомним, в 2015 году САФУ пережил множество потрясений. В марте против экс-ректора университета Елены Кудряшовой было возбуждено уголовное дело. Региональное СУ СК завело «уголовку» по статье «злоупотребление должностными полномочиями».

Далее после прокурорской проверки под уголовное дело попал неопределенный круг должностных лиц вуза. По версии следствия, денежные средства, предназначенные для оплаты строительства здания научной библиотеки на проспекте Ломоносова в Архангельске, в период с 2011 по 25 августа 2014 года, необоснованно были заплачены подрядным организациям за работы на данном объекте, которые фактически выполнены не были, в сумме более 15,5 млн рублей. Учебному заведению причинен материальный ущерб в особо крупном размере. Ведется следствие.

Фото: Фото с сайта САФУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления