RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Николая Ильина избрали новым руководителем Мезенского района

Николая Ильина избрали новым руководителем Мезенского района

Накануне в Мезени состоялась внеочередная сессия районного собрания депутатов, решения которой войдут в историю развития местного самоуправления.

Основной вопрос сессии – избрание председателя собрания депутатов и руководителя Мезенского муниципального района: депутаты выбирали его из своего состава. В результате открытого голосования на этот пост единогласно утвержден действующий председатель районного собрания Николай Ильин.

Также временно исполняющим обязанности главы администрации муниципального образования «Мезенский район» назначена Надежда Ботева, заместитель главы по экономике и финансам: она будет управлять районом во время проведения конкурсного отбора на должность главы администрации и до утверждения его кандидатуры районным собранием депутатов.

По информации министра по местному самоуправлению и внутренней политике Архангельской области Натальи Кадашовой, конкурс на замещение должности главы администрации района состоится 16 июля. После утверждения его результатов Мезенский район станет третьим муниципалитетом, где все органы местного самоуправления сформированы в рамках земской реформы Архангельской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления