Город Северодвинская скорая получила 11 новых авто

Северодвинская скорая получила 11 новых авто

Автопарк Северодвинской станции скорой медицинской помощи обновился 11 новыми автомобилями в рамках государственно-частного партнерства.

Торжественный старт проекту «Новая скорая и неотложная помощь» в Северодвинске дали временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Игорь Орлов, мэр Северодвинска Михаил Гмырин и министр здравоохранения региона Лариса Меньшикова.

Приобретение машин скорой помощи за счет средств инвесторов позволило сэкономить областному бюджету более 83 миллионов рублей.

«Проект «Новая скорая и неотложная помощь» был запущен в Архангельской области полтора года назад, и за это время он доказал, что соответствует интересам и жителей региона, и здравоохранения. Благодаря обновлению автопарка создаются комфортные условия и для пациентов, и для работы медицинских бригад, – подчеркнул Игорь Орлов.

«Самое главное для жителей – что скорая приедет быстрее, и необходимая помощь будет оказана качественно, потому что автомобили полностью укомплектованы необходимым оборудованием, соответствующим медицинским стандартам, – от носилок до пульсоксиметров и дефибрилляторов», – добавила министр здравоохранения Архангельской области Лариса Меньшикова.

Как рассказала главный врач Северодвинской станции скорой помощи Елена Павлова, 22 из 26 имеющихся автомобилей сегодня имеют стопроцентный износ. Проект позволит Северодвинской станции скорой помощи существенно обновить устаревший автопарк.

В соответствии с соглашением инвестор взял обязательство через три года обновить уже имеющийся автопарк. Поэтому полученный регионом в рамках проекта автотранспорт, который еще не выработал свой ресурс, может быть передан другим медицинским учреждениям Архангельской области. Кроме того, сейчас обсуждается возможность реализации проекта в ряде других муниципальных образований, в частности, Котласа и Коряжмы.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления