RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Игорь Орлов сравнил «Белкомур» с Шелковым путем

Игорь Орлов сравнил «Белкомур» с Шелковым путем

Главной темой выступления губернатора Игоря Орлова на встрече заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Рогозина и вице-премьера Госсовета КНР Ван Яна с руководителями регионов и компаний двух стран стала реализация проекта строительства железнодорожной магистрали «Белкомур».

Строительство «Белкомура» открывает доступ к природным ресурсам (лес, нефть, уголь, минералы, металлические и неметаллические руды), обеспечивает создание северного продолжения Транссибирской магистрали и возможность перевозки из крупнейшего в мире Березниковско-Соликамского промышленного узла.

Помимо этого проект открывает новый международный транзитный коридор для доставки грузов из восточных районов Китая до стран Европы и западного побережья США, является основной частью программы развития и освоения Арктической зоны России и Северного морского пути.

«По мнению российских и китайских экспертов, проект полностью соответствует стратегии "Нового Шелкового пути". Он дает возможность создания десятков новых и модернизации действующих промышленных производств. Мы с китайскими партнерами уже сейчас обсуждаем возможности совместного создания новых предприятий и инвестиций в действующие производства в нефтеперерабатывающей, целлюлозно-бумажной промышленности, добыче, переработке цветных металлов, в области высоких технологий в машиностроении, инжиниринге и обрабатывающей промышленности», – заявил губернатор Игорь Орлов.

Фото: Фото с сайта Turkish-manufacturers.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления