Город Главой правительства Архангельской области станет Алексей Алсуфьев

Главой правительства Архангельской области станет Алексей Алсуфьев

Губернатор Игорь Орлов сегодня после сессии областного Собрания назвал кандидатуру «премьера». Им станет заместитель губернатора по инфраструктурному развитию Алексей Алсуфьев, который считается «правой рукой» губернатора.

Напомним, ранее Игорь Орлов сообщил об изменении структуры регионального правительства. Согласно изменениям в устав, губернатор будет осуществлять стратегические и политические функции, а председатель правительства – тактические и оперативные (хозяйственные) по руководству исполнительными органами власти.

«Одна из основных задач вносимых изменений – создание современной системы управления, нацеленной на развитие региона. Структура управления будет разделена на три блока: блок исполнения стратегических решений (правительство), политический блок, отвечающий за взаимодействие с политическими и общественными институтами, и блок стратегического планирования», – пояснил Игорь Орлов.

Алексей Алсуфьев родился 18 мая 1973 года в Северодвинске. Высшее образование – Севмашвтуз и ПГУ имени Ломоносова. В 2005 году окончил президентскую программу подготовки управленческих кадров. Работал на ПО «Севмаш», последняя должность – главный инженер. С 2012 года был заместителем губернатора Архангельской области.

Никаких дополнительных финансовых затрат на создание поста премьера не потребуется. Полную структуру правительства с фамилиями его членов Игорь Орлов представит 25 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления