Город В Архангельске планируют создать систему раздельного сбора мусора

В Архангельске планируют создать систему раздельного сбора мусора

В администрации столицы Поморья прошел круглый стол на тему обращения с бытовыми отходами. В нем приняли участие представители городских и областных властей и архангельские экологи.

Представители департамента горхозяйства мэрии Архангельска, министерства природных ресурсов и министерства ТЭК и ЖКХ области поддержали необходимость массового внедрения раздельного сбора мусора как необходимого элемента эффективной системы обращения с отходами. Участники встречи договорились о дальнейшем взаимодействии, направленном на то, чтобы у каждого архангелогородца был удобный доступ к системе раздельного сбора.

Представители архангельской экологической организации «Этас» подтвердил готовность продолжить информирование горожан о системе раздельного сбора, развивающейся в городе, сообщает пресс-служба городской администрации.

«При объезде площадок мы наблюдали, что жители активно пользуются контейнерами для раздельного сбора и понимают важность своей роли в решении проблемы полигонов ТБО», – прокомментировал руководитель токсической программы «Гринпис России» Дмитрий Артамонов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления