RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Открыта ледовая переправа Соломбала–Хабарка

Открыта ледовая переправа Соломбала–Хабарка

Накануне было завершено наведение пешеходной ледовой переправы. Сегодня комиссия по ее приемке с участием представителей ГИМС приняла решение принять ледовую дорогу в эксплуатацию и открыть ее для движения пешеходов. По замерам толщина льда в районе переправы составляет 30 см на всем протяжении. На переправе завершен монтаж 40 столбов наружного освещения.

В Маймаксе продолжаются работы по наведению переправы на остров Бревенник между поселками 22 и 23-го лесозаводов. Там толщина льда у берега составляет 20–25 см, завершено оборудование деревянных лестниц на спусках и установка опор наружного освещения. Однако у судоходного русла лед пока недостаточной толщины – 12–15 см, что препятствует завершению работ. Также в конце недели, если позволит толщина льда, начнется наведение пешеходной переправы из поселка Экономия в поселок 29-го лесозавода.

Что касается транспортной понтонной переправы из поселка 14-го лесозавода в Маймаксанский Лесной порт на Бревеннике, то ее монтаж завершен. Сейчас завершается обустройство подъездных путей. Однако движение может быть открыто только после того, как понтоны вмерзнут в лед.

Наведение переправы на остров Кего откладывается до конца недели. Толщина льда уже в 15 м от берега не превышает 15 см, сообщается на сайте мэрии Архангельска.

До официального открытия пешеходных ледовых переправ бесплатная доставка организованных групп граждан на островные территории обеспечивается буксирами ледового класса за счет городского бюджета.

Фото: Фото с сайта мэрии Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления