RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Наркоторговцы «отмыли» в Поморье более восьми миллионов рублей

Наркоторговцы «отмыли» в Поморье более восьми миллионов рублей

Наркополицейские задержали организованную преступную группу, занимавшуюся поставками и сбытом наркотических средств через Интернет не только на территории Поморья, но и в других регионах. Оперативная разработка лиц, причастных к распространению наркотиков, длилась несколько месяцев. За это время сотрудники регионального наркоконтроля установили, что в преступной группе состояли семь человек в возрасте от 21 до 25 лет. Четверо из них проживали в Архангельске, остальные – в Северодвинске и Новодвинске. Для того, чтобы принимать заказы от клиентов, молодые люди открыли интернет-магазин. Покупатели переводили деньги на специальный счет, так называемый «закладчик» делал тайник с наркотиком, после чего клиентам сообщалось точное место «закладки», сообщает пресс-служба регионального управления ФСКН.

В ходе проведения спецоперации участники ОПГ были задержаны сотрудниками регионального наркоконтроля, причем задержание было проведено при минимальном силовом воздействии, в результате которого никто не пострадал. При личном досмотре у задержанных были обнаружены расфасованные для продажи курительные смеси. Кроме того, в ходе следственных мероприятий наркополицейским удалось доказать не только факты продажи наркотиков, но и выяснить дальнейшее движение денежных средств, вырученных от их сбыта. Организатором преступной группы была разработана четкая схема легализации денег, полученных преступным путем. При помощи системы электронных платежей на банковские карты с расчетными счетами, открытыми на подставных лиц, поступали денежные средства от покупателей наркотиков. Спустя какое-то время участники ОПГ обналичивали эти деньги через банкоматы различных банков. Таким образом, наркоторговцы «отмыли» более 8,5 млн рублей.

Наркоторговцев будут судить за покушение на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору, а также за легализацию доходов, полученных от преступной деятельности.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления