RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

760мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Поморье с гриппом госпитализировано 28 человек

В Поморье с гриппом госпитализировано 28 человек

На текущий момент в регионе зарегистрировано 68 случаев гриппа (39 детей), госпитализировано 28 человек (11 детей). Смертельных случаев от гриппа нет. Эта информация была озвучена сегодня на заседании медицинского штаба по предупреждению эпидемиологического распространения гриппа.

Напомним, в связи с повышенной заболеваемостью гриппом и ОРВИ с 26 января введен комплекс карантинно-ограничительных мероприятий в Архангельске, а с 27 января объявлен карантин в Северодвинске. В областном центра эпидпорог превышен на 88,6%.

В образовательных учреждениях приостанавливается учебный процесс при одновременном отсутствии более 20% детей, заболевших гриппом и ОРВИ. В данный момент, по словам главного санитарного врача Архангельской области Романа Бузинова, на карантин закрыта одна школа в Холмогорах и 15 групп в дошкольных учреждениях региона.

Главный санврач отметил, что в этом году по результатам лабораторных обследований больных возросло выявление вирусов гриппа A (H1N1)2009. По данным вирусологического мониторинга, за прошедшую неделю выявлено 48 вирусов этого штамма.

В региональном минздраве отмечают, что на сегодня из всех заболевших не выявлено ни одного человека, привитого против гриппа. В то же время вакцинация остается самой действенной мерой профилактики, привитые люди либо не болеют, либо переносят заболевание в очень слабой форме.

Также в министерстве отмечают преувеличение и искажение информации в прессе. Например, не так давно СМИ заявили о смерти от гриппа 27-летнего мужчины. Однако диагноз гриппа лабораторно не подтвердился.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления