RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Житель поселка Подюга сбил ребенка и скрылся с места ДТП

Житель поселка Подюга сбил ребенка и скрылся с места ДТП

Региональным Следкомом предъявлено обвинение 55-летнему жителю поселка Подюга Коношского района Архангельской области в совершении следующих преступлений: нарушение ПДД лицом в состоянии опьянения; нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и оставление в опасности.

По версии следствия, 7 ноября 2014 года днем обвиняемый, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, двигался по проезжей части дороги по улице 8 Марта в поселке Подюга без включенных фар ближнего света и дневных ходовых огней. Мужчина отвлекся от управления авто, не заметил двоих малолетних детей и сбил переходившего по «зебре» семилетнего мальчика. В результате наезда ребенку была причинена черепно-мозговая травма, которая оценивается как тяжкий вред здоровью. С места происшествия обвиняемый скрылся, мер по оказанию помощи несовершеннолетнему не принял, оставив ребенка в опасности.

Обвиняемый отказался высказать свое отношение по существу предъявленного ему обвинения. Уголовное дело возбуждено на основании материалов, переданных в следственное управление прокуратурой Архангельской области из ОМВД России по Коношскому району в связи с тем, что сотрудники полиции ненадлежащим образом организовали процессуальную проверку по факту ДТП, сообщает региональный Следком.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления