Город В Северодвинске сегодня ночью соберутся поклонники Гарри Поттера

В Северодвинске сегодня ночью соберутся поклонники Гарри Поттера

В муниципальной библиотечной системе стартует международная акция «Книжная Ночь Гарри Поттера». В Северодвинске из-за карантинных мероприятий она была перенесена на март.

Однако организаторы уверены, что от этого ночь не станет менее захватывающей. 3 и 5 марта в северодвинских библиотеках состоятся мероприятия, посвященные акции Harry Potter Book Night – «Книжная Ночь Гарри Поттера», сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.

«Ночь заклинаний» – такой подзаголовок получила акция в 2016 году. Инициаторы международного культурного события – британское издательство Bloomsbury, которое опубликовало серию книг о Гарри Потере. Для поклонников Поттерианы будет организовано захватывающее игровое действие по сюжету книг об этом волшебном герое. Участники мероприятий попадут на церемонию распределения по факультетам школы чародейства Хогвартс, погрузятся в мир магии. Им предстоит придумать и нарисовать идеальных Патронусов, посоревноваться в составлении зелий и даже провести опыт с исчезающими чернилами. Все игры и задания ориентированы на развитие находчивости, смекалки, воображения и творческого мышления детей. Дополнительную информацию можно получить в отделе библиотечного развития по телефону: 50-12-00 и в группе в «ВКонтакте».

Время и место проведения книжной ночи Гарри Поттера:

  • 3 марта в 15:00 в библиотеке «Мир знаний» (пр. Победы, 48);

  • 3 марта в 16:00 в библиотеке «Открытие» (ул. Комсомольская, 35);

  • 3 марта в 16:00 в библиотеке «Кругозор» (пр. Бутомы, 7);

  • 5 марта в 16:00 в Центральной библиотеке имени Н. В. Гоголя (ул. Ломоносова, 100).

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления