RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Активная молодежь создает карту «болевых точек» Архангельска

Активная молодежь создает карту «болевых точек» Архангельска

Активная молодежь Архангельска озаботилась внешним обликом столицы областного центра. Грязь, лужи, неубранный мусор, наводящие на жителей ужас грязные дворы, открытые колодцы – все это является объектом внимания молодых людей. Они решили создать карту «болевых точек» города. Всю информацию о нарушениях ребята будут фиксировать и отправлять в надзорные органы.

«Мы через социальные сети собираем информацию от жителей города. Это адрес и фото с проблемой. Далее наносим их на карту, в ближайшее время это смогут делать сами жители. По факту каждого нарушения мы также сами выйдем на место и, исходя из обнаруженного и из данных населения, составляем заявление в надзорные органы. На данный момент, любой житель города может обратиться к нам за помощью», – рассказал 29.ru один из организаторов акции Антон Чулков.

Вот так на данный момент выглядит карта «болевых точек» Архангельска.

Присылать фотографии и адреса дворов, дорог и любых других мест города, находящихся в ужасном состоянии, можно в личных сообщениях сюда и сюда.

Также активисты собирают подписи под петицией за возврат административной ответственности за нарушение правил благоустройства. Подписать петицию можно здесь.

Фото: Фото организаторов акции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления