RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

760мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В 2015 году в Поморье сгорело 35 пазиков

В 2015 году в Поморье сгорело 35 пазиков

За прошедший году в Архангельской области зафиксировано 14 пожаров на объектах общественного транспорта, в результате которых повреждено 40 автобусов. В их числе – три микроавтобуса Ford Transit, два ЛиАЗа, 35 – марки ПАЗ.

Общий ущерб составил 23 млн 547 тыс. рублей. Причиной четырех пожаров стали умышленные действия по уничтожению чужого имущества при помощи огня (проще говоря, поджог). Один ПАЗ поврежден при несоблюдении правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ. В остальных случаях к возгораниям привела неисправность систем, механизмов и узлов транспортных средств.

Большинство пожаров произошло в Архангельске, два в Северодвинске, один – в Котласе.

Наиболее крупный «автобусный» пожар зафиксирован в Северодвинске. Там 14 октября на автобусной стоянке на Портовой улице сгорел 21 ПАЗ. Ущерб составил 18,5 млн рублей. Причиной происшествия стал поджог.

А 20 ноября в Архангельске, на ул. Набережной Северной Двины, 140 сгорело семь автобусов ПАЗ. И также из-за вредительского умысла. Ущерб – 2,5 млн рублей.

По информации сайта «Безопасность Архангельской области», с начала текущего года произошло пять пожаров в автобусах, в результате которых сгорели шесть автобусов пазиков. Практически все пожары произошли в Архангельске, а один – в Няндоме.

Фото: Фото с сайта Yk-news.kz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления