RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Лед к Архангельску подойдет с нижних рукавов Двины

Лед к Архангельску подойдет с нижних рукавов Двины

На реке Северной Двине голова «Верхнего» ледохода ниже села Почтовое (245 км), хвост среднего ледохода в деревне Абрамково. Ледоход с реки Вычегды выходит на Северную Двину.

Ледоход от «Важской» волны остановился в заторе в главном русле Холмогорского разветвления, затор уплотняется. Затор стоит в Быстрокурке, Богоявленке и Ровдогорке.

В районе Вайново с восьми вечера отмечается движение льда, что вызвало густой ледоход в Косковском полое Орлихой, лед идет в Боброво большими полями Орлихой, густой ледоход в Бобровском полое.

Ниже в Лявле и Черном Яру лед стоит.

Сегодня, 22 апреля, в середине дня к Архангельску подойдет лед с нижних рукавов Северной Двины. Лед будет проходить в виде ледохода от редкого до среднего. В связи с сохранением ледостава на участке Черный Яр – Лявля с этого района лед будет поступать крупными полями. Требуется введение ледоколов на дежурство.

В связи с образованием затора льда в рукавах Холмогорского разветвления подход ледохода к Архангельску ожидается не ранее 26–27 апреля.

Уровень воды на реке Пинеге по посту Кузомень 23 апреля достигнет 400 см, при этом уровне происходит затопление моста через реку Чуплега автодороги Архангельск – Пинега – Мезень.

Вскрытие реки Мезени ожидается 25–30 апреля, сообщает сайт «Безопасность Архангельской области».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления