RU29
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Архангельске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Архангельские судомоделисты стали чемпионами России

Архангельские судомоделисты стали чемпионами России

Два золота и бронза – таков итог участия воспитанников архангельского Дворца детского и юношеского творчества в чемпионате России по стендовому судомоделизму. Соревнования прошли в Москве в рамках международной выставки «Интер-Хобби».

На суд жюри было представлено 180 моделей кораблей и судов. Архангельский ДДЮТ представляли четыре воспитанника педагога Виктора Нечеухина. Трое из них поднялись на пьедестал почета. Соревнования по стендовому судомоделизму подразумевают оценку соответствия прототипу, реалистичности модели и аккуратности ее исполнения.

Обладатель чемпионского золота Михаил Прокопьев с моделью британского линейного крейсера «Худ» заработал 95 баллов из 100 возможных. Высокий результат позволил выполнить норматив мастера по стендовому судомоделизму. Первым в своей категории стал и Максим Пекарский с моделью отечественного крейсера «Киров». Бронзовую медаль чемпионата России завоевал Дмитрий Соловьев с моделью японского линкора «Мусаси». Для четвертого члена нашей сборной Сергея Гончара эти соревнования стали дебютом. Поэтому его седьмое место можно считать успешным стартом.

По итогам всероссийских соревнований сразу три представителя Архангельской области отправятся на чемпионат мира по судомоделизму. Борьба за «планетарное судомодельное господство» развернется осенью этого года в Калининграде.

Фото: Фото с сайта Dvinaland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления