Город Директор ООО «Севертрансстрой» пойман за неуплату налогов

Директор ООО «Севертрансстрой» пойман за неуплату налогов

Собранные региональным Следкомом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора генеральному директору ООО «Севертрансстрой». Он признан виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Установлено, что обвиняемый, выполняя управленческие функции по финансово-хозяйственной деятельности ООО «Севертрансстрой», в 2010–2013 годах, осуществляя реализацию строительных материалов и лесопродукции, уклонился от уплаты налогов на сумму свыше 20 миллионов рублей, указывая в налоговых декларациях по НДС заведомо ложные сведения. В ходе расследования уголовного дела на транспортное средство обвиняемого и денежные средства, находящиеся на счетах в банках, наложен арест. Обвиняемый вину признал и пояснил следователю, что не может возместить причиненный ущерб, так как предприятие находится в стадии банкротства.

Приговором Котласского городского суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей, от которого он освобожден вследствие акта об амнистии. Вместе с тем прокурором заявлен иск о возмещении ущерба, причиненного бюджету Российской Федерации, который в настоящее время рассматривается в порядке гражданского судопроизводства. Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления