RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Судебные приставы ходят по квартирам неплательщиков штрафов

Судебные приставы ходят по квартирам неплательщиков штрафов

В период с 18 по 27 апреля 2016 года на территории Архангельской области проводилось оперативно-профилактические мероприятия «Должник».

В структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области на исполнении находится порядка 500 исполнительных производств о взыскании административных штрафов, наложенных сотрудниками транспортной полиции. В основном, жители Архангельской области привлекаются к ответственности за распитие в поездах спиртных напитков, переход железнодорожных путей в неположенном месте, нахождение в поездах и на вокзалах в нетрезвом виде, курение в запрещенных местах.

За неуплату штрафа в установленный законом 60-дневный срок неплательщики привлекались к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест сроком до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

В связи с этим судебные приставы и сотрудники транспортной полиции провели рейды по квартирам неплательщиков. В результате должниками были оплачены штрафы на общую сумму 18 900 рублей, что позволило окончить фактическим исполнением 39 производств.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления