Город Автомобиль северянина-должника поменяет своего хозяина

Автомобиль северянина-должника поменяет своего хозяина

В отношении гражданина В. в отделе судебных приставов по Ломоносовскому округу Архангельска возбуждено несколько исполнительных производств на общую сумму свыше 80 тысяч рублей. Житель областного центра задолжал за жилищно-коммунальные услуги, в Пенсионный фонд РФ, а также не оплатил штрафы ГИБДД.

При проверке имущества должника было установлено, что у мужчины в собственности имеется автомобиль ВАЗ-2115. Незамедлительно судебным приставом-исполнителем на автотранспортное средство был наложен арест, имущество было оставлено должнику на ответственное хранение. Пока шла процедура оценки арестованного автомобиля, у должника было время рассчитаться со своими долгами и оставить имущество за собой. Однако гражданин В. никаких мер к погашению задолженности не предпринял, мало того – он проигнорировал неоднократные требования судебного пристава о предоставлении арестованного автомобиля для передачи его на реализацию. Только предупреждение об уголовной ответственности по статье 312 УК РФ заставило мужчину пригнать свой ВАЗ к отделу судебных приставов.

Оставив заблокированный автомобиль у отдела, должник по телефону сообщил об этом судебному приставу. В связи с тем, что передать автотранспортное средство на реализацию без ключей и ПТС невозможно, судебному приставу пришлось добиваться от гражданина В. передачи автоключей и документов. В отношении должника был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 17.14 КоАП РФ, теперь мужчина обязан будет заплатить штраф.

На днях, получив от владельца ключи, судебный пристав освободил автомобиль от находившегося там имущества должника – детского автомобильного кресла, лопаты, огнетушителя, резиновых сапог, и передал ВАЗ-2115 на реализацию. На эвакуаторе автомобиль был увезен в специализированную организацию и в ближайшее время поменяет своего хозяина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления