RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ломоносовские чтения будут посвящены минерально-сырьевому комплексу России

Ломоносовские чтения будут посвящены минерально-сырьевому комплексу России

Тематику и дату проведения мероприятия обсудили на заседании оргкомитета по подготовке и проведению 45-х Ломоносовских чтений.

Тема чтений 2016 года – «Ломоносов и развитие минерально-сырьевого комплекса России». Чтения пройдут под эгидой двух знаковых дат: 45-летия самого научно-образовательного форума и 305-летия со дня рождения М. В. Ломоносова.

В настоящий момент идет работа над подготовкой плана чтений. Особое внимание в этом году будет уделено научным учреждениям и вузам, занимающимся вопросами изучения минерально-сырьевой базы и подготовкой соответствующих специалистов, а также деятельности крупнейших предприятий этой сферы.

«Ломоносовские чтения – это возможность привлечь внимание научного сообщества к задачам региона по развитию минерально-сырьевого комплекса», – подчеркнула заместитель председателя правительства Архангельской области Екатерина Прокопьева.

Пленарное заседание состоится в Архангельском театре драмы 17 ноября. Организаторы решили нарушить сложившуюся традицию проведения ключевого мероприятия Ломоносовских чтений в день рождения ученого (19 ноября), так как эта дата приходится на воскресенье.

По традиции в рамках чтений проводится конкурс на соискание премий имени М. В. Ломоносова, он будет объявлен 15 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления