RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Архангельске пройдет федеральный конкурс «Город детей – город семей!»

В Архангельске пройдет федеральный конкурс «Город детей – город семей!»

9 июня в Архангельске пройдет встреча участников конкурса городов России «Город детей – город семей!», объявленного Всероссийским фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В прошлом году город Архангельск выиграл этот конкурс, поэтому в этом году нам выпала честь принимать участников конкурса у себя.

В рамках мероприятия пройдут мастер-классы по инновационным проектам и технологиям. Секционные заседания для городов – участников конкурсов городов России «Город детей – город семей!» пройдут на двух площадках: в САФУ и в опорно-экспериментальном реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках встречи Архангельск планирует посетить руководитель Всероссийского фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева.

В Архангельской области ведется активное сотрудничество с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В государственных организациях социального обслуживания Архангельской области реализуется ряд инновационных социальных проектов, получивших финансирование фонда. В их числе – работа детского телефона доверия, проект «К движению без ограничений» и многие другие. С июля 2015 года на основании соглашения между правительством Архангельской области и фондом в регионе реализуется программа «Право быть равным», сообщает Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления