Город Восемь тысяч многодетных семей Поморья хотят получить в собственность землю

Восемь тысяч многодетных семей Поморья хотят получить в собственность землю

На территории Архангельской области почти восемь тысяч многодетных семей изъявили желание получить в собственность землю под индивидуальное жилищное строительство. Как сообщили в областном министерстве имущественных отношений, в собственность предоставлено свыше 3000 участков, в том числе 280 участков – за первое полугодие 2016 года.

На сегодняшний день в столице Поморья насчитывается 730 многодетных семей, получивших в собственность землю. Лидерами среди муниципальных образований являются Коряжма и Пинежский район. В этих МО участками обеспечены 99 процентов многодетных семей. Низкие показатели предоставления земли в Северодвинске, Онежском и Няндомском районах.

В конце июня областным Собранием в первом чтении был принят законопроект, расширяющий возможности получения земли. Речь идет о внесении в областное законодательство изменений, предусматривающих приобретение гражданами, имеющими трех и более детей, земельных участков для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства, ведения садоводства или дачного хозяйства. Кроме того, законопроект предусматривает предоставление земельных участков в безвозмездное пользование жилищно-строительным кооперативам, которые созданы из членов многодетных семей и намерены осуществлять строительство индивидуальных жилых домов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления