Город В Катунино ведутся поиски заблудившегося в лесу пенсионера

В Катунино ведутся поиски заблудившегося в лесу пенсионера

В понедельник, 18 июля, в четыре часа утра из поселка Катунино в лес ушел 77-летний мужчина. Во второй половине дня он понял, что заблудился, после чего позвонил сыну. Тот обратился за помощью в областную службу спасения.

С собой пенсионер взял компас. Диспетчер службы спасения, уточнив направление движения грибника, по мобильному телефону посоветовала ему идти на юго-восток, чтобы выйти на дорогу. Но в шестом часу вечера пенсионер в телефонном разговоре со спасателями рассказал, что на дорогу так и не вышел и очень устал. Кроме того, на его телефоне «села» батарея. Больше на связь мужчина не выходил.

Оперативная группа областной службы спасения выехала на поисковые работы. Всю ночь спасатели подавали сигналы из служебного автомобиля, запускали ракетницы, прочесывали лес. Родственники пенсионера также пытались сориентировать его с помощью автомобильных гудков. Сотрудники УВД Новодвинска подключили к поискам служебную собаку, но та не взяла след, сообщает пресс-центр архангельской службы спасения.

Сейчас поисковые работы продолжаются. Кинолог областной службы спасения взяла у сына пропавшего мужчины его личные вещи как образцы запаха для следовой собаки. О результатах проведенных работ будет сообщено дополнительно.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления