RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Кегострове полностью уничтожено огнем здание бывшей пожарной части

На Кегострове полностью уничтожено огнем здание бывшей пожарной части

Остров Кего в дельте Северной Двины состоит из восьми деревень и пяти поселков численностью около 15 тысяч человек. С 2006 года обеспечение пожарной безопасности островитян возложено на пожарную часть №99. До начала 2000-х тушением пожаров на острове занималась ведомственная ПЧ при лесозаводе №10, который более 10 лет назад прекратил свое существование, сообщается на сайте «Безопасность Архангельской области».

Вместе с ним ушла в небытие и старая «пожарка», в штате которой состояло 64 человека и четыре пожарных автомобиля. С тех пор деревянное здание заброшенной части ветшало и разрушалось, местные жители постепенно разбирали строение на дрова. Периодически в нем происходили пожары, один из которых в ночь с пятницы на субботу, похоже, поставил точку в истории объекта.

Неэксплуатируемое здание на ул. КЛДК, 87 загорелось в час ночи 23 июля. На место происшествия прибыли не только островные пожарные, но и коллеги с Большой земли. Двухэтажное рубленое из бруса здание размером 40 на 20 м уничтожено огнем полностью. Причина пожара выясняется.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления