RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Маймаксе очередной дом сходит со свай

В Маймаксе очередной дом сходит со свай

Накануне в 22 часа в МЧС поступила информация о том, что дом №33 по улице Михаила Новова начал сходить со свай. Двухэтажный восьмиквартирный дом 1936 года постройки признан аварийным в 2012 году.

На место происшествия прибыли спасатели городской службы спасения и Арктического комплексного центра МЧС России, глава Маймаксанского округа Андрей Хиле и представители УК «Мегаполис». По предварительным данным, в доме проживает 22 человека. Спасатели эвакуировали всех жильцов, никто не пострадал. Информация о сходе дома со свай не подтвердилась, здание находится на свайном поле, сообщается на сайте «Безопасность Архангельской области».

В одной из квартир произошла просадка печи на 10 см в результате разрушения свайного основания фундамента печи. В квартире прописаны четыре человека, которые теперь вынуждены перебраться к родственникам. Остальным жильцам угрозы нет, все возвратились домой.

Сегодня будет решаться вопрос по выделению маневренного фонда для жильцов аварийной квартиры, после чего специалистами УК «Мегаполис» будет проводиться разборка печи.

Фото: Фото с сайта «Безопасность Архангельской области»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления