RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Клюкву в Поморье готовы выращивать в промышленных масштабах

Клюкву в Поморье готовы выращивать в промышленных масштабах

Региональное министерство агропромышленного комплекса и торговли продолжает прием заявок на конкурс по предоставлению грантов сельскохозяйственным потребительским кооперативам для развития материально-технической базы. Окончание срока приема документов — 5 сентября 2016 года.

Как сообщил министр АПК и торговли Алексей Коротенков, на конкурс уже подана заявка от кооператива «Архангельская клюква», которому в прошлом году для создания ягодных плантаций минлеспром региона предоставил в аренду лесной участок в Холмогорском районе площадью 200 га.

Напомним, что развитие всех возможных видов лесопользования было обозначено как один из приоритетов губернатором Игорем Орловым в ежегодном послании Архангельскому областному Собранию депутатов. Буквально на днях задачу по расширению производства ягод в стране поставил президент России Владимир Путин. Проект «Архангельская клюква» как нельзя лучше вписывается в федеральную стратегию.

Помимо этого проекта, в настоящее время в Архангельской области предпринимателями заключен целый ряд договоров на выращивание лесных ягод, заготовку живицы и сбор лекарственных трав.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления