RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Поморье помогут юным северянам, оказавшимся в непростой ситуации

В Поморье помогут юным северянам, оказавшимся в непростой ситуации

Ежегодно около 3,5 тыс. детей получают помощь в социальных организациях Архангельской области.

В Поморье сформирована сеть учреждений, осуществляющих деятельность по защите детей, находящихся в опасном положении. Сюда входят девять реабилитационных центров для несовершеннолетних, два центра помощи семьи и детям и 13 отделений профилактики детской безнадзорности и семейного неблагополучия.

В региональном Минтруда уточняют: в данных учреждениях предусмотрено 213 мест в отделениях круглосуточного пребывания, а также 130 мест в отделениях дневного пребывания.

«Основная задача учреждений круглосуточного стационарного обслуживания – обеспечить ребенку курс социальной реабилитации и приложить все усилия для возвращения ребенка в семью, – отметила начальник отдела семейной политики Министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области Елена Колпакова. – Ежегодно курс реабилитации в условиях круглосуточного стационара проходят более 500 детей, за девять месяцев 2016 года – 576, в условиях отделений дневного пребывания – более 3000 детей».

Благодаря тесному взаимодействию Поморья с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в регион дополнительно привлечено более 10 млн рублей. С 2015 года при финансовой поддержке фонда в области реализуется инновационная социальная программа «Право быть равным», направленная на организацию системной помощи, абилитации и реабилитации детей-инвалидов и детей раннего возраста с ограниченными возможностями здоровья.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления